Главное
Происшествия, 16 июля, 14:00

Аферист из Хабаровского края получил новый срок за 15 дней до свободы

41-летнего мужчину признали виновным в мошенничестве

Аферист из Хабаровского края получил новый срок за 15 дней до свободы
Фото: МВД РФ
В городе Советская Гавань Хабаровского края вынесен приговор по делу о мошенничестве с ущербом в 12 тыс рублей. За это преступление уже сидящий в колонии строгого режима 41-летний гражданин получил дополнительные 1 год и 8 месяцев лишения свободы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Осуждённый, отбывая наказание в колонии строгого режима, с помощью мобильного телефона с выходом в Интернет связался с гражданином из Амурской области, разместившем на сайте объявлений заявку о покупке запчасти для автомобиля, и предложил купить деталь у него, -  рассказала помощник Советско-Гаванского городского прокурора Елизавета Горбачёва.
За головку блока цилиндров иномарки «Мазда Бонго» осуждённый попросил 12 тыс рублей, он даже нашёл в Интернете фото детали и переслал её покупателю из Амурской области. Как только клиент перевёл деньги, мошенник перестал отвечать на звонки и потерпевший написал заявление о случившемся в полицию.

Аферист, досиживавший в колонии в Советской Гавани свой срок в 6 лет и 9 месяцев строгого режима, должен был освободиться 25 июля 2020 года. Вину в мошенничестве с автодеталями он не признал, но следствие представило суду неоспоримые доказательства и гражданина за 15 дней до его выхода из исправительного учреждения на волю приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы.  Кстати, осуждённый рецидивист из своих 41 года на свободе провел чуть больше половины жизни – его стаж «за решёткой» составляет 18 лет. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме