Главное
Происшествия, 25 июня, 14:30

Два ребёнка утонули в карьере в Хабаровском крае

Восьмилетние школьники плавали по водоёму на самодельном плоту

Два ребёнка утонули в карьере в Хабаровском крае
Фото: МЧС РФ

Два восьмилетних мальчика утонули в карьере у посёлка Херпучи района имени Полины Осипенко. Трагедия произошла вечером 24 июня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Трое мальчиков 8 лет уехали из посёлка кататься на велосипедах, на карьере, оставшемся после работы золотодобывающих драг, дети решили построить плот и поплавать на нём в водоёме, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю. – Плот перевернулся и дети оказались в воде, погода была холодной, шёл дождь, выбраться на берег смог только один ребёнок, он и рассказал о происшествии. Никого из взрослых в тот момент у карьера не оказалось, прийти на помощь было некому.
Местные жители вместе с полицией извлекли тела мальчиков из воды, по факту происшествия правоохранительные органы начали проверку. Спасатели настоятельно просят родителей не оставлять детей без присмотра и контролировать их досуг.

Это первая трагедия с детьми на водоёмах Хабаровского края с начала лета 2020 года. В МЧС отметили, что основными причины гибели людей всех возрастов на воде являются несоблюдение мер безопасности, неподготовленность и алкоголь, действие которого особенно опасно в жару.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме