Главное
Происшествия, 18 июня, 16:30

Житель Хабаровска в споре о квартире 25 раз ударил ножом родного отца

Суд приговорил 38-летнего мужчину к 10 годам колонии строгого режима

Житель Хабаровска в споре о квартире 25 раз ударил ножом родного отца
Фото: МВД РФ
Центральный районный суд Хабаровска вынес приговор по делу о жестоком убийстве, случившемся 9 июля 2018 года в многоэтажке на улице Дикопольцева краевого центра. 38-летний житель города признан виновным и осуждён на 10 лет колонии строгого режима, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Во время совместного распития спиртного между отцом и сыном произошла бытовая ссора, в ходе которой старший мужчина ножом нанёс один удар в руку младшему, причинив ему рану, которая как вред здоровью не расценивается, - говорит помощник прокурора Центрального района Хабаровска Елена Демидовская.
Источник ИА «Хабаровский край сегодня» в правоохранительных органах пояснил, что ссора произошла из-за квартиры, в которой отец и сын жили вместе. Квадратные метры принадлежали главе семьи, который не особо следил за собой – сын даже заставлял его мыться и убираться в комнате. Глава семейства не один раз отказывался разменять жильё и разъехаться и конфликты на этой почве у них возникали часто.
- Во время застолья отец махнул рукой с ножом и полоснул по предплечью сына, тот не стерпел, отобрал оружие и не меньше 25 раз ударил им родственника, в том числе в голову и грудь, - поясняет близкий к следствию человек. – Сын вызвал «скорую помощь» и объяснил приехавшим медикам, что ранения нанёс в ходе ссоры.
Мужчина 1959 года рождения умер в больнице 2 сентября того же года, при этом эксперты отметили, что причиной смерти стали не менее трёх ранений. Обвиняемый, кстати, имеющий диагноз «хронический алкоголизм», во время следствия оказывал полное содействие сотрудникам СУ СК РФ, но на суде вдруг заявил, что отца ножом не бил и не знает, кто это сделал.
- Эти показания опровергли свидетели, в том числе фельдшер «скорой помощи», - продолжает сотрудник правоохранительных органов. – Медик рассказала, что видела у молодого мужчины ножевое ранение предплечья и он сказал, что из-за этого разозлился на отца. В суде гражданин высказался, что травму получил в другое время и при других обстоятельствах, что в квартире много других острых предметов.
Версия подсудимого подтверждения не нашла, суд Центрального района Хабаровска приговорил гражданина к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме