Главное
Происшествия, 17 июня, 18:00

Экс-директору хабаровской турфирмы добавили срок за мошенничество

Суд добавил Виталию Кириллову ещё 2 года колонии общего режима

Экс-директору хабаровской турфирмы добавили срок за мошенничество
Фото: facebook.com

Сегодня Центральный районный суд Хабаровска вынес приговор экс-директору уже не действующей турфирмы «Велл тур» Виталию Кириллову по делу о мошенничестве в особо крупных размерах с использованием служебного положения. 45-летний гражданин за присвоение денег клиентов к уже имеющемуся сроку добавил дополнительные 2 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, первый приговор Кириллов выслушал 5 сентября прошлого года, когда за обман дальневосточников на общую сумму в 1,5 млн рублей его отправили в колонию общего режима на 5 лет и 10 месяцев. Пока шло следствие по его уголовному делу, он не терял времени даром и, используя проверенный приём, выманил у граждан ещё 2 млн рублей.
- Мошенник действовал по одной схеме, обратившимся в его агентство клиентам он обещал забронировать тур, брал деньги, - рассказал о методе Виталия Кириллова сотрудник правоохранительных органов. – Потом объяснял, что мест на заграничном курорте больше нет, но он что-нибудь сделает через месяц, а когда люди теряли терпение, просто переставал выходить на связь.
По первым эпизодам мошенничества в особо крупном размере проходили 11 потерпевших, на сегодняшнем суде число обманутых граждан выросло ещё на 27 человек, включая инвалидов и семьи с детьми. В своей фирме Кириллов был единственным руководителем, работником и учредителем. 
- Суд признал гражданина виновным в преступлении и, учитывая предыдущий приговор, путём частичного сложения сроков наказания отправил его отбывать наказание в виде 7 лет лишения свободы к колонию общего режима, - рассказала старший помощник прокурора Центрального района Елена Демидовская
Исковые требования потерпевших к Виталию Кирилову на сумму свыше 2 млн рублей суд удовлетворил. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме