Главное
Происшествия, 16 июня, 14:15

В Хабаровске джип и седан полностью остановили трамваи

Транспортники намерены взыскать ущерб за время простоя вагонов

В Хабаровске джип и седан полностью остановили трамваи
Фото: @dtp_khv

Дорожно-транспортное происшествие в Хабаровске днём во вторник, 16 июня, полностью парализовало движение трамваев востребованного многими горожанами маршрута №1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». После ДТП на остановке «19-я школа» пассажирам электротранспорта пришлось пересаживаться на автобусы, чтобы добраться до места назначения.

- Автомобиль Nissan Tiida выехал слева из переулка Молдавского. Он с разделительной полосы через два ряда перестроился повернуть направо в проезд, а Toyota Land Cruiser двигался по автобусной полосе. Он столкнулся с седаном по касательной и «ушёл» в столб, - рассказал корреспонденту агентства очевидец ДТП.

В результате внедорожник оказался аккурат между трамвайными путями в двух направлениях.

- В такой ситуации мы дожидаемся, когда инспекторы ГИБДД окончательно определят виновника аварии, после чего предъявляем ему финансовые претензии за время простоя электротранспорта, а в случае, если будут повреждения контактной сети или рельсов, и компенсации за ремонт, - рассказал начальник управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска Владимир Ощановский.
Напомним, как ранее сообщало агентство, из-за ремонта контактной сети с 15 июня и вплоть до 25 августа этот рейс с 12 до 15 часов в будние дни не будет ходить до конечной остановки, а будет следовать от Железнодорожного вокзала только до депо №1. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме