Главное
Происшествия, 05 июня, 13:15

В Хабаровске неизвестный спас сына из-под колёс машины отца

Микроавтобус столкнулся с иномаркой нетрезвой автоледи и стал нарезать круги на дороге

В Хабаровске неизвестный спас сына из-под колёс машины отца
Фото: кадр камеры уличного видеонаблюдения

Чудесное спасение мальчика в серьёзном ДТП активно обсуждают сегодня пользователи социальных сетей. На кадры камер уличного наблюдения попал момент столкновения микроавтобуса Toyota Hiace с двигавшимся навстречу седаном Toyota Carina на перекрёстке улиц Павла Морозова и Бийской в Индустриальном районе краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Водитель микроавтобуса попытался развернуться через сплошную линию, когда загорелся жёлтый сигнал светофора. Однако женщина-водитель, которая двигалась по встречной полосе, не остановилась. От удара водитель «Хайса» потерял сознание, а нога его, видимо, застряла на педали газа. Он не остановился, а начал ездить кругами. Ребёнка, который сидел рядом с водителем, выбросило через окно с переднего сидения. Мальчик встал и пошёл было обратно к машине, но его отец был без сознания и давил на газ. Ещё чуть-чуть и он бы задавил сына. Благо мужчина из ближайшей машины, которая стояла на перекрёстке, выскочил, подхватил ребёнка и унёс на безопасное расстояние. Ещё мгновение и микроавтобус проехал точно по тому месту, где только что стоял мальчик, - рассказал очевидец ДТП.


Микроавтобус продолжал «нарезать» круги, едва не столкнувшись с ещё одной машиной, пока не врезался в ограждение на противоположной стороне дороги.

Как сообщили в городском управлении ГИБДД, водителя микроавтобуса пришлось госпитализировать с ушибом лобной доли и закрытым переломом. Его сын 2016 года рождения отделался легкими травмами, он приходит в себя дома.

В микроавтобусе 4-летний ребёнок ехал на переднем сидении без детского кресла. Отец был трезв. А вот медосвидетельствование второй участницы ДТП из автомобиля Toyota Carina показало алкогольное опьянение.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме