Главное
Происшествия, 25 мая, 16:30

Пассажира рейса Москва-Хабаровск взяли с крупной партией наркотиков

32-летний мужчина пошёл на сделку со следствием

Пассажира рейса Москва-Хабаровск взяли с крупной партией наркотиков
Фото: Дальневосточное управление МВД РФ на транспорте

В Хабаровском крае закончено следствие по уголовному делу в отношении 32-летнего мужчины, задержанного весной этого года в аэропорту имени Невельского с крупной партией наркотиков. Дело с утверждённым обвинением направлено в Железнодорожный суд краевого центра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В багаже у прилетевшего в Хабаровск из Москвы гражданина обнаружены восемь пластиковых пакетов с подозрительным веществом весом свыше 400 граммов, экспертиза позднее подтвердила, что это наркотик мефедрон, - говорит руководитель отдела по связям со СМИ Дальневосточного управления МВД на транспорте Ольга Мироненко. - По российской классификации такая партия наркотика определяется как крупная, на пакетах с мефедроном нашлись отпечатки пальцев подозреваемого и мужчине ничего не оставалось, как сознаться в преступлении и пойти на сделку со следствием.
Выяснилось, что житель Хабаровска, являясь наркозависимым, купил мефедрон в Москве и надеялся самолётом привезти его домой. По 2 части статьи 228 УК России максимальное наказание составляет до 10 лет лишения свободы. Гражданин на время следствия дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в мае прошлого года в Хабаровске полиция задержала подозреваемого в изготовлении и сбыте наркотика мефедрона, тогда у 31-летнего гражданина было изъято более 900 грамм химического средства. Такой объём оценивается уже как особо крупный и наказывается колонией на срок до 20 лет. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме