Главное
Происшествия, 20 мая, 15:00

Кран протаранил Амурский мост у Хабаровска

Ущерб причинен одному из пролетов сооружения

Кран протаранил Амурский мост у Хабаровска
Фото: Кадр из видео
Кран-лесопогрузчик протаранил один из пролетов Амурского моста вблизи Хабаровска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Кран, который грузит лес на баржи, с помощью буксира толкали вверх по реке и в момент прохода под мостом он стрелой задел нижние консоли, над которыми проходит железнодорожное полотно.
- Данный инцидент никак не отразился на железнодорожном движении, все отправления поездов происходят по расписанию, - сообщил руководитель пресс-службы Дальневосточной ЖД Эдуард Круглов.
Инцидент произошёл в пятницу, последствия были оперативно ликвидированы. Сейчас сотрудники Хабаровского линейного отдела Амурского управления государственного морского и речного надзора проводят расследование по факту случившегося.
- В ходе расследования будут определены виновные лица, причины и условия возникновения данного происшествия, а также даны рекомендации, как их избежать в дальнейшем, - сказал начальник линейного отдела Александр Овчинников. – Хочу отметить, что происшествие такого рода достаточно редки на этом участке, я занимаю должность с 2014 года и это первый подобный случай.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме