Главное
Происшествия, 19 мая, 13:00

Семью из Комсомольска осудили за похищение человека и угон авто

Подозреваемую в краже супруги засунули в багажник ее же машины

Семью из Комсомольска осудили за похищение человека и угон авто
Фото: МВД РФ

В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор семейной паре за похищение человека и угон автомобиля. Мужчина отправился в колонию особого режима на четыре года, женщина осуждена на 3,5 года «общего» с отсрочкой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Компания распивала спиртное и в ходе вечеринки одна из женщин обнаружила пропажу денег, - сообщили в прокуратуре Хабаровского края. - В краже она заподозрила свою знакомую, о чём сообщила своему мужу. Предполагаемую воровку супруги решили наказать.
Семейная пара избила знакомую и засунула даму в багажник её же машины, после чего они поехали кататься по Комсомольску. Подозрительный автомобиль остановили полицейские, на чём наказание для подозреваемой в краже закончилось.

Уголовное дело рассматривал Центральный районный суд города Юности. За похищение человека и угон транспортного средства по предварительному сговору с применением неопасного для жизни и здоровья насилия мужчина получил 4 года особого режима, его супруга 3,5 года общего режима с отсрочкой до достижения младшим ребёнком 14-летнего возраста. Приговор вступил в законную силу. 

Напомним, ранее в Хабаровске закончилось следствие по уголовному делу о похищении человека, преступники избили владельца кафе, насильно удерживали его и вымогали крупную сумму за освобождение. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме