Главное
Происшествия, 14 мая, 18:00

Экс-главбух хабаровского театра кукол попалась на крупной краже

Финансист перечислила на свои счета 5,8 млн рублей

Экс-главбух хабаровского театра кукол попалась на крупной краже
Фото: МВД РФ

Бывшему главному бухгалтеру хабаровского театра кукол за кражу в особо крупном размере грозит 10 лет лишения свободы. Женщина перечислила на свои счета в банках 5,8 млн рублей, принадлежащих культурному центру, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая имела доступ к системе финансового документооборота государственного бюджетного учреждения культуры, - комментирует старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Анна Исаева. - Используя электронно-цифровую подпись директора, женщина похитила с расчетного счета организации деньги в сумме 5 768 099 рублей.
Гражданка обналичила похищенные деньги и некоторое время, до проведения ревизии, тратила их на развлечения и покупки.

Следствие по делу завершено, документы отправлены в Центральный районный суд краевого центра. За тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере жительнице Хабаровска грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Наказание будет мягче — женщина в ходе следствия активно сотрудничала и признала вину.

Ранее в Хабаровске за похожее преступление осуждена бывший бухгалтер КГКУ «Хабаровскуправтодор» - решив, что за свою работу слишком мало получает, женщина собственноручно увеличила себе зарплату и в качестве дополнительного дохода получила 325 тыс рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме