Главное
Происшествия, 18 апреля, 13:15

В Хабаровском крае возбуждено еще одно дело за побег из госпиталя с COVID-19

Мужчина, зная об инфицировании, самовольно ушел из 10-й горбольницы

В Хабаровском крае возбуждено еще одно дело за побег из госпиталя с COVID-19
Фото: instagram.com/minzdrav_27
В Хабаровском крае возбуждено еще одно уголовное дело в отношении пациента, который, будучи инфицирован коронавирусом и зная об этом, самовольно покинул инфекционный госпиталь, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в главном управлении по взаимодействию с правоохранительными органами правительства региона.
Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Хабаровска, который вчера, находясь на госпитализации в инфекционном госпитале на базе 10 городской больнице с 12 апреля с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции, самовольно покинул лечебное учреждение.

Зная о диагностированной у него коронавирусной инфекции и запрете передвижения вне помещения больницы, своими действиями он создал угрозу наступления последствий в виде массового заражения людей.

Мужчина был задержан и помещён в больницу обратно.

Уголовное дело возмущено по части 1 статьи 236 УК РФ. Статья называется «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий».

Спектр наказаний – от штрафа в размере 500 тысяч рублей до лишения свободы на два года, если не наступило тяжких последствий.

Напомним, ранее такое же дело было возбуждено в отношении жительницы города Советская Гавань.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме