Главное
Происшествия, 14 апреля, 13:15

Под Хабаровском медведь перевернул грузовик

После столкновения зверь погиб, люди почти не пострадали

Под Хабаровском медведь перевернул грузовик
Фото: ОГИБДД по Хабаровскому району

Необычное ДТП случилось на 33-м километре автотрассы Хабаровск – Владивосток. В тёмное время суток микрогрузовик столкнулся с перебегавшим дорогу медведем, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Заметить на неосвещённой трассе зверя было очень сложно. От удара микрогрузовик Nissan Vanette завалило на бок. Небольшие травмы получил пассажир, водитель не пострадал. Медведя отбросило на другую сторону дороги. Где-то через полчаса он погиб, - рассказал командир отделения ДПС ОГИБДД по Хабаровскому району Алексей Юст.
Тушу сбитого животного забрали для утилизации сотрудники краевой службы по охране животного мира.
- Теоретически за сбитое животное предусмотрено административное наказание. Но на практике это невозможно. На том участке не установлены знаки, предупреждающие о выходе на дорогу зверей. Под Хабаровском есть такие согласованные с ГИБДД знаки только в районе пересечения Владивостокского шоссе с Хехцирским заказником. Поэтому люди в машине легко отделались. Разве что грузовик угробили, - прокомментировал начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства МПР Хабаровского края Юрий Колпак.

Напомним, в марте этого года на трассе Хабаровск – Комсомольск кто-то сбил перебегавшего дорогу тигра. Животное позже погибло в реабилитационном центре Приморья. В том случае охотоведы направили документы в полицию Нанайского района на возбуждение уголовного дела. Тигр – животное краснокнижное.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме