Главное
Происшествия, 11 апреля, 10:30

Женщине из Амурска за интим-клевету на соперницу грозит крупный штраф

Она подставила разлучницу, опубликовав от ее имени объявление об интим-услугах

Женщине из Амурска за интим-клевету на соперницу грозит крупный штраф
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В УМВД по Амурскому району Хабаровского края по заявлению местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье «Клевета». В полицию женщина обратилась из-за нескольких звонков на её номер и поступивших неприличных предложениях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Заявительница сообщила, что в социальной сети неизвестные разместили порочащую её достоинство информацию, - отметила начальник пресс-службы краевого УМВД Ирина Щёголева. - В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой, которой оказалась 39-летняя жительница Амурска.
По версии следствия, мотивом поступка стала ревность. Женщина, от которой сожитель ушёл к другой, нашла фотографию соперницы и создала в популярной социальной сети страницу фейковый аккаунт. В контактных данных гражданка разместила текст об оказании услуг интимного характера и реальный номер телефона разлучницы. 

По статье «Клевета» УК РФ жительнице Амурска грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей. Подозреваемая дала подписку о невыезде и надлежащем поведении, страница с фото и телефоном потерпевшей из соцсети удалена. 

Напомним, за оскорбление в Интернете, выраженное в неприличной форме, можно получить штраф от 1000 до 3000 рублей. За клевету (заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство) предусмотрена уголовная ответственность, а размер штрафа значительно возрастёт. Так хабаровчанин, написавший виртуальным друзьям знакомого, что тот чёрный риэлтор, стал фигурантом уголовного дела и был оштрафован на 15 тысяч рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме