Главное
Происшествия, 20 марта, 17:00

В Ванино вскрылась «мёртвая душа»

С этим делом был связан визит силовиков в администрацию Ванинского района

В Ванино вскрылась «мёртвая душа»
Фото: pixabay.com
В Ванино задержана руководитель государственной организации по подозрению в присвоении и растрате, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе ОМВД России по Хабаровскому краю.
Установлено, что 56-летняя фигурантка, воспользовавшись служебным положением, оформила фиктивный трудовой договор с мужчиной, который фактически в учреждении не работал. Оплата поступала на его расчетный счет за выполнения хозяйственных работ на земельном участке подозреваемой. Ущерб, причиненный организации, превысил 270 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящий момент для подозреваемой избрана мера пресечения – обязательство о явке.
Во вторник мы сообщали, что в здании администрации Ванинского района работали сотрудники правоохранительных органов. По данным информированных источников эти оперативно-следственные мероприятия были связаны с незаконной деятельностью подозреваемой.
 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме