Главное
Происшествия, 13 марта, 11:45

В Хабаровске второй за неделю сход вагонов перекрыл проспект

Авария повторилась через два дня на одном и том же переезде

В Хабаровске второй за неделю сход вагонов перекрыл проспект
Фото: instagram.com/dps_khabarovsk

Движение по одной из основных транспортных артерий Хабаровска – проспекту 60-летия Октября – в пятницу, 13 марта, оказалось полностью перекрыто из-за незначительной аварии с железнодорожным составом на переезде около остановки «Школа ДОСААФ». Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», аналогичная авария случилась на том же месте два дня назад.

- Тогда инцидент случился поздним вечером. Сегодня в 6:20 утра по местному времени на железнодорожном переезде «Школа ДОСААФ» станции Хабаровск-II электрифицированного участка Дежнёвка – Корфовская при подаче вагонов допущен сход вагона одной колёсной парой. Было перекрыто движение по улице Проспект 60-летия Октября. В 7:20 вагон был установлен на путь, открыто движение автотранспорта. Причины устанавливаются, - рассказала начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Инна Пепеляева.

В социальных сетях опоздавшие на работу и учёбу хабаровчане искренне возмущаются состоянием переезда. Одни настаивают на немедленном ремонте, другие опасаются, что это приведёт к ещё более серьёзным пробкам на оживлённом проспекте.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме