Главное
Происшествия, 25 февраля, 15:00

Хабаровские вандалы крушат «умные остановки» без мозгов

На восстановление разбитых павильонов у службы заказчика нет денег

Хабаровские вандалы крушат «умные остановки» без мозгов
Фото: @Общественный транспорт

Сразу две «умные остановки» около пединститута ТОГУ и рядом с памятником морякам-амурцам на улице Трёхгорной в минувшие выходные подверглись атаке вандалов. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», после того как таксист украл оборудование с первого инновационного павильона в посёлке им. Горького, городские власти приняли решение не ставить «умную» начинку до постановки на баланс и подключения к видеонаблюдению. Но это не помогло. В ноябре кто-то разбил «умную остановку» без мозгов на Кругосветке. Теперь противоударные стёкла неизвестные умудрились разбить ещё на двух.

- Мы пока не оценили сумму ущерба на остановке около пединститута ТОГУ. А вот на «Моряках-амурцах» восстановить разрушенное обойдётся не меньше 30 тысяч рублей, - прокомментировала начальник отдела капитального строительства и ремонта городской «Службы заказчика по строительству и капитальному ремонту» Татьяна Воробьёва. – Мы казённое учреждение. Свободных денег на восстановление того, что разрушили вандалы, у нас нет. Поэтому будем писать заявление в полицию. Одна надежда, что злоумышленников удастся найти, чтобы с них взыскать деньги на ремонт.

Найти вандалов, которые в ноябре разбили «умную» остановку на «Кругосветке» в районе ТЦ «Подсолнух», до сих не удалось. Всего в Хабаровске установлено 7 подобных павильонов, но ни один из них не функционирует, как было задумано.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме