Главное
Происшествия, 17 февраля, 12:15

Шесть человек пострадали в аварии с полицейской машиной в Хабаровске

За сутки в районе улицы Большой одна за одной случились две страшные аварии

Шесть человек пострадали в аварии с полицейской машиной в Хабаровске
Фото: instagram.com/dps_khabarovsk

Две серьёзные аварии за сутки случились в районе улицы Большой краевой столицы. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», утром в понедельник массовое ДТП произошло напротив торгового центра «Большая медведица». В него попали сразу несколько автомобилей. Иномарку красного цвета отбросило под микрогрузовик на разделительную полосу. Автомобиль превратился в груду металла.

- Нашим специалистам пришлось деблокировать пострадавших из салона разбитого автомобиля. На тот момент они были живы. В тяжёлом состоянии людей передали бригадам скорой помощи, - рассказал начальник управления ГО и ЧС города Андрей Акимов.

А накануне вечером на улице Большой около ТЦ «Горизонт» Тойота Пробокс столкнулась с патрульным автомобилем ДПС с включёнными проблесковыми маячками.

- Патрульный автомобиль Форд Мондео двигался по главной улице в сторону улицы Вяземская. Световая и звуковая сигнализация была включена. Автомобиль Тойота Пробокс выезжал со второстепенной. Водитель не убедился в безопасности маневра и столкнулся с патрульным автомобилем. Пострадали шесть человек. В салоне Тойота Пробокс были трое детей. Они госпитализированы. Также госпитализирован водитель – мужчина 1982 года рождения. Сотрудники полиции из Форд Мондео направлены на амбулаторное лечение. По факту аварии проводится служебная проверка, - рассказала сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по г. Хабаровску Юлия Трегер.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме