Главное
Происшествия, 13 февраля, 15:00

Полиция Хабаровска нашла «новогодних» налётчиков на ювелирный

Грабители похитили из салона товар на 4 млн руб

Полиция Хабаровска нашла «новогодних» налётчиков на ювелирный
Фото: УМВД по г.Хабаровску

Оперативники уголовного розыска Хабаровска смогли установить личности и место проживания двух подозреваемых в грабеже, совершивших налёт на ювелирный магазин 3 января 2020 года. Ранее судимые мужчины задержаны при помощи бойцов Росгвардии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, двое неизвестных с медицинскими масками на лицах вошли в рабочее время в торговый центр «Универсам», расположенный в районе Заводской Хабаровска и направились в ювелирный отдел. Один из грабителей разбил витрину молотком, налётчики быстро собрали драгоценности в рюкзаки и выбежали из здания. Владелец магазина после преступления провёл ревизию и заявил, что сумма ущерба составила около 4 млн рублей.
- Один из подозреваемых, 33-летний гражданин, ранее был судим за хранение наркотиков, кражу, незаконное образование юридического лица, - говорит начальник пресс-службы УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов. - Его 26-летний подельник привлекался к уголовной ответственности за кражу строительных электроинструментов.
Молодые люди познакомились в хостеле на улице Малиновского, где проживали в одной комнате. К налёту на ювелирный в Южном микрорайоне Хабаровска они готовились тщательно, на будущее место преступления ходили смотреть и оценивать не менее пяти раз - наблюдали за системой охраны.

Похищенное приятели частично сдали в ломбард, некоторые изделия продали торговцам с Центрального рынка, а деньги потратили на продукты, развлечения и погашение собственных долгов. Кое-что подельники придержали на будущее, полиция нашла тайник и изъяла украшения.
- Долги раздал, оделся, - рассказал один из задержанных. – Видел себя в ролике в Инстаграмме, мыслей прославиться не было - было бы чем прославляться. Себя узнал, безусловно, а друзьям и знакомым про налёт ничего не говорил, никто из моих знакомых о том, что это был я, не знает. 
На свободе после ограбления молодые люди провели чуть больше месяца. Суд заключил подозреваемых под стражу, налётчикам грозит от 6 до 12 лет колонии. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме