Главное
Происшествия, 29 января, 15:00

Суд в Хабаровске встал на сторону банка в деле о краже из ячейки

Расследование уголовного дела продолжается


Суд в Хабаровске встал на сторону банка в деле о краже из ячейки
Фото: ИА "Хабаровский край сегодня"

В Хабаровске Центральный районный суд отказал в иске предпринимательнице, желающей взыскать деньги, пропавшие из ее банковской ячейки, с «Россельхозбанка», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, как ранее писало информагентство, в ячейке отделения «Россельхозбанка», расположенного в Кировском районе, женщина оставила около 35 тыс долларов и дорогие ювелирные украшения, что в рублевом эквиваленте составляло более 2 млн рублей. Летом она уехала из Хабаровска, а в октябре пришла проверить ячейку. И обнаружила, что ее содержимое исчезло

Предпринимательница обратилась в полицию. Затем, обнаружив пропажу в своих ячейках в том же банке, в правоохранительные органы обратились еще 7 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Расследование по нему продолжается.

Первая из потерпевших решила взыскать деньги с банка в рамках гражданского судопроизводства, не дожидаясь завершения расследования.

– Судом в удовлетворении иска отказано, – сообщила помощник председателя Центрального районного суда Валентина Королева.
Напомним, как ранее сообщало агентство, одна из проблем в данном нашумевшем деле состоит в том, что никакой описи при заполнении ячейки не составляется. Клиент проводит все манипуляции с ней без участия сотрудников банка. Таким образом, никто, кроме владельца ячейки не может знать точно, сколько и чего там было.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме