Главное
Происшествия, 29 января, 13:30

Беглец из колонии нагулял по Хабаровску новый срок

Теперь из колонии-поселения он отправится в колонию строгого режима

Беглец из колонии нагулял по Хабаровску новый срок
Фото: pixabay.com

В Хабаровском районе осужден за побег из колонии-поселения 21-летний молодой человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на молодой возраст, он был ранее многократно судим. В колонии-поселении КП-22 в поселке Заозерное от отбывал наказание за грабеж. В августе прошлого года ему оставалось сидеть еще 1,5 года. В колонии молодой человек был трудоустроен разнорабочим. Дождавшись момента, когда он не находился в поле зрения сотрудников учреждения, молодой человек покинул территорию колонии и сел на автобус до Хабаровска. При себе у него имелось немного денег, так что проезд он оплатил.

Выйдя на остановке «Большая», молодой человек, с его слов, отправился гулять по городу. Так он гулял несколько часов, а вечером пешком, так как потратил все деньги, отправился обратно в Заозерное, рассчитывая, что там его не успели хватиться. На самом деле, беглеца уже разыскивали. Побег снова привел его на скамью подсудимых.

– Суд признал его виновным в побеге из места лишения свободы, совершенном лицом, отбывающим наказание. Путем частичного сложения приговоров назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, – рассказала помощник прокурора Хабаровского района Екатерина Трофименко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме