Главное
Происшествия, 29 января, 11:00

Хабаровский заготовитель рогов и копыт поплатился за шкуру тигра

По словам предпринимателя, он не знал, что это

Хабаровский заготовитель рогов и копыт поплатился за шкуру тигра
Фото: pixabay.com

В Хабаровске директор организации, занимающейся заготовкой частей животных, осужден за незаконное хранение шкуры краснокнижного тигра, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Во время оперативных мероприятий нашли в одной из арендованных предпринимателем морозильных камер шкуру тигра в мешке. Мужчина объяснил ее происхождение тем, что к нему обратился незнакомый китаец с просьбой подержать несколько дней у себя в морозилке. По словам предпринимателя, он выполнил просьбу, но в мешок не заглядывал.

Шкура была изъята, на предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами РФ, их частей и производных» (ч.1 ст. 258.1 УК РФ).

– Суд признал подсудимого виновным и приговорил к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, – рассказала помощник прокурора Индустриального района Елена Харитонова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме