Главное
Происшествия, 23 января, 16:30

60 тонн мазута вылилось из цистерны на землю в Хабаровском крае

На место происшествия отправилась группа экологов

60 тонн мазута вылилось из цистерны на землю в Хабаровском крае
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сегодня на станцию Токи Ванинского района Хабаровского края прибыл железнодорожный состав цистерн, в которых перевозились нефтепродукты. Одна из 60-тонных емкостей при проверке оказалась пустой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Цистерна была опломбирована, но оказалась сухой , - рассказал очевидец событий. – Железнодорожники обнаружили, что кран открывали, на нём есть потёки. Предполагаю, кто-то подумал, что там солярка, открыли, увидели, что это мазут, и пошли дальше. Да, протекло, но 60 тонн, как мне кажется, там нет. Мазут на холоде стал желеобразным, не разлился, просто так лежит на снегу, экологической катастрофы нет. Насколько я знаю, у железнодорожников есть договор с компанией «Экоспас» из Хабаровска, они уже выехали, завтра прибудут и приступят к уборке.
 
Ванинская транспортная прокуратура по факту произошедшего организовала проверку. По данным надзорного ведомства, на земле оказалось 60 тонн нефтяного топлива из цистерны, отправленной в составе со станции Дземги Дальневосточной железной дороги. Причины ЧП устанавливаются. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме