Главное
Происшествия, 23 января, 13:00

Хронически пьяный водитель отправится в колонию в Хабаровском крае

В одной из прошлых пьяных аварий он искалечил женщину

Хронически пьяный водитель отправится в колонию в Хабаровском крае
Фото: pixabay.com

В Хабаровском районе к реальному лишению свободы приговорен водитель, в очередной раз выпивший водки за рулем, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это уже третий раз, когда мужчина наказан за пьяное вождение. В первый он отделался административным протоколом. После этого он снова получил права, выпил, сел за руль и совершил ДТП. В результате женщина получила тяжелые травмы и выжила чудом, а водитель был осужден. В 2019 году он получил условный срок.

Это не помешало ему через несколько месяцев после приговора повторить все в третий раз. На своем автомобиле «Митсубиси Паджеро» он приехал в село Тополево, где автомобиль и заглох. Мужчина зашел в ближайший магазин, купил водку, выпил ее в ближайшей беседке и попробовал снова завести автомобиль. Ему это удалось, он сел за руль и выехал на трассу. Там его и остановили сотрудники ГИБДД и предложили «подуть в трубку». Алкотестер показал состояние опьянения. Водитель снова предстал перед судом.

– Суд признал подсудимого виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления. Он приговорен к 1 году 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, – рассказала помощник прокурора Хабаровского района Екатерина Трофименко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме