Главное
Происшествия, 20 января, 15:00

На комсомольскую ЛГБТ-активистку возбуждено второе дело о пропаганде нетрадиционных ценностей

Причиной стал рисунок с призывом поддержать нетрадиционные семьи

На комсомольскую ЛГБТ-активистку возбуждено второе дело о пропаганде нетрадиционных ценностей
Фото: vk.com

В Комсомольске-на-Амуре на ЛГБТ-активистку Юлию Цветкову возбуждено второе по счету дело о пропаганде нетрадиционных отношений несовершеннолетним, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Очередное административное производство возбуждено по статье 6.21 ч. 2 КоАП РФ «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних с применением сети Интернет», – рассказал источник в правоохранительных органах Комсомольска-на-Амуре.

Основанием стал рисунок, размещенный в группе Юлии Цветковой «Цвет» в соцсети «В контакте». На нем изображены две группы людей – в одной два мужчины, в другой две женщины. Одна группа держит младенца, рядом со второй расположены два мальчика. На подписи к рисунку призыв поддерживать ЛГБТ-семьи. Отмечается, что в число подписчиков групп Цветковой входили несовершеннолетние.

Напомним, 11 декабря мировой суд Комсомольска признал Цветкову виновной в совершении аналогичного деяния и оштрафовал на 50 тыс рублей. Это был первый случай в Хабаровском крае.

В отношении Цветковой также возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов» (ч.3 ст.242 УК РФ). По версии следствия, она разместила в соцсети изображения, открыто иллюстрирующие половой акт. Расследование продолжается. Цветкова находится под домашним арестом, который продлен до середины марта, после того как, находясь под подпиской о невыезде, сбежала из Комсомольска в Хабаровск.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме