Главное
Происшествия, 17 января, 10:00

Освободившийся комсомольчанин обокрал «невесту по переписке»

Женщина – врач детской больницы – простила его и умоляла не наказывать

Освободившийся комсомольчанин обокрал «невесту по переписке»
Фото: pixabay.com

В Комсомольске-на-Амуре осужден 40-летний мужчина, который, освободившись из колонии, похитил все ценное имущество «невесты по переписке», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

35-летняя заведующая отделением больницы познакомилась с осужденным в марте прошлого года через приложение «Друг вокруг». Довольно скоро выяснилось, что он отбывает наказание в колонии, однако женщину это не остановило. Всего за три месяца осужденный очаровал ее настолько, что, когда он освободился условно-досрочно, невеста позвала его жить к себе и вручила ключи от своей квартиры. Он поселился у нее 22 мая, а 1 июня ей предстояло уехать на месяц в Кострому. Женщина оставила квартиру на возлюбленного.

В тот же день, оставшись один, он обыскал квартиру и обнаружил шкатулку, полную старых золотых украшений, купленных в 1970-х годах матерью хозяйки квартиры. Так как более ничего ценного не обнаружилось, он сдал часть украшений в ломбард. За месяц он посетил его 8 раз, избавив любимую от украшений. Общая сумма превысила 245 тыс рублей.

Вернувшись, женщина заметила пропажу драгоценностей. Мужчина, как ни в чем ни бывало, сказал, что продал их. В порыве обиды и материальной утраты – в месяц женщина зарабатывала 30 тыс рублей – она отправилась в полицию. Ее сотрудникам ее сожитель во всем признался и показал ломбард. Там согласились вернуть непроданные изделия.

Все это время мужчина продолжал жить у невесты, которая быстро его простила и умоляла правоохранительные органы не наказывать.

– Подсудимый был признан виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину. Путем частичного сложения наказаний он приговорен к 1 году лишения свободы в колонии строгого режима, – рассказала старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Наталья Иващенко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме