Главное
Происшествия, 13 января, 16:00

В Хабаровске иномарка влетела в столб перед ученицей автошколы

Спасатели при помощи спецсредств доставали водителя из покорёженного корпуса

В Хабаровске иномарка влетела в столб перед ученицей автошколы
Фото: Александр Добриогло

Момент страшной аварии на окраине Хабаровска попал на кадры видеорегистратора, который был установлен в салоне учебной автомашины одной из городских автошкол. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию очевидцев, желающая выучиться на права женщина была на одном из первых уроков по вождению на улице.

Инструктор объясняет ей, как правильно трогаться. Автомобиль отъезжает и начинает плавно двигаться по проспекту 60-летия Октября в сторону Южного микрорайона. В этот момент по второму ряду на огромной скорости мимо учебного автомобиля проносится Тойота Корона Премиум. Её водитель не справляется с управлением. Машину заносит, и она на полном ходу влетает в столб уличного освещения.

Сообщается, что в салоне попавшей в аварию иномарки находился только водитель. Основной удар, который смял машину почти пополам, пришёлся на переднее пассажирское сиденье. Водитель остался жив. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, чтобы передать его медикам скорой помощи спасателям пришлось при помощи спецсредств доставать его из покорёженного корпуса.


Видео: Александр Добриогло, instagram.com/dtpkhv27

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме