Главное
Происшествия, 13 января, 10:30

У «Суперджета» в полете оторвало обшивку двигателя

Во время предполётного осмотра забыли закрепить кожух

У «Суперджета» в полете оторвало обшивку двигателя
Фото: Baza
Самолет Sukhoi Superjet 100, вылетевший в Ставрополь, вернулся в московский аэропорт Шереметьево из-за того, что у лайнера оторвалась обшивка одного из двигателей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на ТАСС.

По данным источника в экстренных службах, на борту находились 55 пассажиров и шесть членов экипажа, никто не пострадал.
«Самолет SSJ 100 следовал рейсом из Шереметьево в Ставрополь. После вылета, по предварительной информации, экипаж заметил отсутствие части обшивки левого двигателя и принял решение вернуться в Шереметьево. Посадка прошла в штатном режиме», — сказал собеседник агентства.

Согласно данным сервиса FlightAware, рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU1368 из Москвы в Ставрополь вылетел из Шереметьево в 23:06 12 января (МСК), сделал несколько кругов над Клином, вырабатывая топливо, а затем вернулся в столичный аэропорт в 23:58.

После посадки всех пассажиров доставили обратно в здание аэропорта, а лайнером занялись техники.

Сразу же стала ясна предварительная причина аварии, – один из сотрудников во время предполётного осмотра забыл закрепить кожух на двигателе. После взлёта его сорвало сильным встречным потоком воздуха, уточняет телеграм-канал Baza.

Напомним, как ранее сообщало агентство, в прошлом году самолёт Sukhoi Superjet-100 авиакомпании «Аэрофлот» с 63 пассажирами на борту, выполнявший рейс Москва — Ижевск, приземлился в Ижевске с пробоинами на фюзеляж. На протяжении всего полёта по лайнеру хлестал 14-метровый металлический трос, который забыл открепить техник в аэропорту «Шереметьево».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме