Главное
Происшествия, 09 января, 13:30

О мошенничестве с билетами в театр предупредили хабаровчан

В театре драмы столкнулись с этим впервые

О мошенничестве с билетами в театр предупредили хабаровчан
Фото: pixabay.com

С продажей фейковых билетов в театр столкнулись хабаровчане. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», от действий мошенников пострадали уже несколько человек. Продают аферисты билеты на спектакли Хабаровского краевого театра драмы.

- Столкнулись с такой ситуацией впервые. 6 января к нам обратились зрители, которые, как оказалось, купили билеты на несуществующее мероприятие, на спектакль с другим названием, не тем, что шел в тот день на нашей сцене. После разбирательств оказалось, что купили они билеты на стороннем сайте, - рассказывает начальник отдела работы со зрителем краевого театра драмы Елена Куличкова. – Затем с похожей проблемой к нам обратились хабаровчане и 7, и 8 января.

Код покупки у обратившихся также не соответствовал коду самого спектакля.

Помимо этого, уточняют в учреждении, многим горожанам вчера пришла рассылка через Яндекс или СМС о том, что в театре драмы состоится премьера спектакля «Донжуан».

- Зрители, которые были предупреждены в соцсетях о случаях мошенничества, проявили бдительность. Люди перезванивали в кассу и уточняли – есть ли на самом деле такая премьера. Такого спектакля у нас нет.

В учреждении просят хабаровчан внимательнее относиться к разного рода рассылкам и уточнять информацию, например, по телефону 30-68-25.

- Точную информацию о спектаклях можно узнавать на нашем официальном сайте habdrama.ru или на страничках в соцсетях, - говорит Елена Куличкова.

К слову, сами билеты можно приобрести в кассах, на сайте театра, у официальных распространителей и в интернете у крупных билетных операторов, с которыми у театра заключен договор (их всего два). Уточнить список агентов-кассиров распространителей можно на официальном сайте кинотеатра.

Специалисты также советуют не фотографировать и не размещать свой билет в соцсетях, ведь так мошенникам будет проще подделать его пустить в продажу.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме