Главное
Происшествия, 07 января, 17:20

ЧП на водоводе в пригороде Хабаровска ликвидировали по временной схеме

Без воды и тепла могли остаться около 500 человек

ЧП на водоводе в пригороде Хабаровска ликвидировали по временной схеме
Фото: администрация Хабаровского района
Работы по восстановлению холодного водоснабжения села Осиновая Речка Хабаровского района завершились 7 января 2020 года к 16.00. Два дня жители 15 многоквартирных домов населённого пункта снабжались водой из резервного хранилища, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в единой дежурно-диспетчерской службе муниципального района. 

Прорыв водовода в Осиновой Речке произошёл утром 5 января, из-за недоставки воды могла остановиться местная котельная и теплоснабжение 15 многоквартирных домов. Резервное хранилище в итоге решили заполнять с помощью трёх пожарных автомобилей, предоставленных правительством края, и цистернами хабаровского МУП «Водоканал». Работы по ликвидации ЧП в круглосуточном режиме вели около 30 человек и 8 единиц техники.
- Найти место порыва не удалось из-за большой глубины залегания трубопровода и промерзшего грунта, - отметил заместитель главы администрации Хабаровского района Марк Хакимов. - Мы приняли решение смонтировать временный водовод из пластиковых труб, он прослужит до весны, тогда и восстановим постоянный.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме