Главное
Происшествия, 04 января, 16:10

Волна, затопившая Охотск, закрыла переправу на Николаевск

Проезд по ней официально закрыт, но люди ездят

Волна, затопившая Охотск, закрыла переправу на Николаевск
Фото: скриншот видео youtube.com
В Николаевском районе отголоски нагонной волны, которая затопила ранее дома в Охотском районе, подтопили ледовую переправу через Амур в районе села Подгорное. На 4 января 2020 года уровень воды поверх льда составляет 50 сантиметров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В связи с этим минтранс региона предупреждает: ледовая переправа через реку Амур в районе села Подгорное по дороге на Николаевск-на-Амуре в связи с ее затоплением нагонной волной со стороны Охотского моря закрыта. В настоящее время установлены информационные предупреждающие знаки, проезд по переправе запрещен. К сожалению, некоторые несознательные граждане нелегально перевозят людей по затопленной переправе.
- Рекомендуем жителям не игнорировать запретные знаки и не рисковать жизнью. Сейчас переправляться через реку по льду в этом месте опасно, - отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

6 января на переправе будет работать экспертная комиссия, которая примет решение по дальнейшим действиям в части восстановления в этом месте движения.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме