Главное
Происшествия, 01 января, 15:00

В новогоднюю ночь в Хабаровске «заминировали» главную площадь

В целом обошлось без крупных происшествий

В новогоднюю ночь в Хабаровске «заминировали» главную площадь
Фото: В.Реутов
Новогодняя ночь в Хабаровском крае прошла без серьезных происшествий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на дежурно-диспетчерскую службу правительства края. Все объекты ТЭК, ЖКХ, социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей работали в штатном режиме. Отключений света и тепла, в том числе в восточных и северных районах, где бушевал циклон, не зарегистрировано. Крупных ДТП на трассах региона тоже не было.

Единственное, что заставило все оперативные службы подняться по тревоге, стало ложное сообщение о минировании главной площади краевой столицы. Сигнал на пульт диспетчеров поступил спустя 10 минут после боя курантов. К площади стянули 129 сотрудников различных подразделений и 8 единиц техники. За 40 минут оперативники полностью проверили ледовый городок и окрестную территорию. Информация о взрывном устройстве не подтвердилась.
- Всего в праздничные сутки по краю произошло 19 пожаров, 10 из которых случились в жилом секторе. Что касается новогодней ночи, то можно выделить два возгорания. Первое возникло в административном здании по улице Ульяновской в Хабаровске, там на площади 400 кв. метров сгорела крыша. Второе произошло в одном из частных домов города, в огне погибло два человека. К сожалению, такое случается, пожары в крае происходят ежесуточно, независимо от праздников, - сообщили в ДДС.

На 1 января 2020 года ЧС, крупных пожаров в регионе не зарегистрировано. Все трассы открыты для проезда как легковых автомобилей, так и пассажирских автобусов. Исключение составляет лишь паромная переправа Ванино-Холмск, которая из-за циклона и сильного ветра закрыта до 2 января.

Напомним, как ранее сообщало агентство, новогодняя ночь в регионе как правило проходит спокойно, ЧП начинаются со 2-3 января.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме