Главное
Происшествия, 05 декабря, 15:30

Стали известны подробности гибели проректора хабаровской семинарии

Вдове погибшего понадобилась медицинская помощь

Стали известны подробности гибели проректора хабаровской семинарии

В Хабаровске стали известны обстоятельства гибели 34-летнего иерея Преображенского Кафедрального собора, проректора Хабаровской духовной семинарии Дионисия (Дениса Проскурина). Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» побывал на месте происшествия.

Священник, как ранее писало информагентство, выпал вчера вечером из окна пятого этажа дома №9 на улице Олега Кошевого. Он жил в четвертом подъезде.

– Я как раз вчера вышел на улицу, когда к дому подъехали и скорая, и полиция. Священник лежал на земле и был еще жив, он шевелился. Я обратил внимание, что он босой в такой мороз, но сразу его не узнал, хотя видел раньше. Он же молодым был, а вчера казался пожилым, – рассказал житель дома Андрей.

Лежащего на снегу человека заметили прохожие, они же и вызвали экстренные службы. Но в темноте его увидели далеко не сразу, поэтому он довольно долгое время оставался без помощи. По словам очевидцев, скорая приехала на вызов очень быстро и врачи долго пытались спасти пострадавшего, но безуспешно: он погиб.

– Когда он выпал из окна, его жены – кажется, ее зовут Арина – дома не было. Она узнала, что случилось, когда вернулась. Я живу через два этажа от нее, но и то слышала, как она кричала и плакала. Было жутко. Ей тоже вызвали скорую, девушку вечером отвезли в больницу, – рассказала жительница дома Марина.

Соседи недоумевают о причинах происшествия. Судить об этом никто с уверенностью не может: Денис Проскурин был молчаливым и с соседями практически не контактировал. 

– Я его нередко видела – всегда один. С женой вместе ни разу не видела, – рассказала жительница дома Татьяна. – У нас в доме много живет священников, но обычно они гораздо более общительны.

Ряд квартир в доме принадлежит Хабаровской духовной семинарии, и они используются как служебные для преподавателей. И погибший священник, и его жена работали в семинарии.

– Они совсем недавно заселились, – рассказала руководитель ТСЖ «Карат» Валентина Лыскова. – Детей, насколько знаю, в семье не было.

Правоохранительные органы выясняют, что привело к трагическому происшествию.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме