Главное
Происшествия, 04 декабря, 12:30

Семерых нетрезвых жителей Бурятии сняли с рейса в аэропорту Хабаровска

Граждане летели домой после вахты и не рассчитали своих сил

Семерых нетрезвых жителей Бурятии сняли с рейса в аэропорту Хабаровска

Транспортные полицейские в аэропорту Хабаровска сняли с рейса в Иркутск семерых жителей республики Бурятия, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчины возвращались домой после вахты и прилетели самолётом авиакомпании «Аврора» из Южно-Сахалинска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Похоже, что отмечать окончание вахты граждане начали ещё в Южно-Сахалинске, но во время полёта в Хабаровск выглядели вполне адекватно, - говорит начальник пресс-службы дальневосточного транспортного главка МВД России Ольга Мироненко. – В краевом центре у них была пересадка в Иркутск и несколько часов они провели в ресторане нового терминала, где дополнительно приняли на грудь. На посадку в самолёт мужчины пошли, уже держась друг за друга и за стены, а в выдвижном рукаве телетрапа некоторые уже не смогли стоять вертикально и опустились на четвереньки.
Лететь одним бортом с такими товарищами командир воздушного судна отказался и вызвал полицию. Вахтовики из Бурятии сопротивления сотрудникам МВД оказать уже не могли. Семеро мужчин в возрасте от 35 до 63 лет были доставлены в дежурную часть, где медики диагностировали у них сильное алкогольное опьянение.

Правонарушители оштрафованы за появление в общественных местах в нетрезвом виде. Ранее в аэропорту Хабаровска с рейса на вьетнамский курорт Фукуок по той же причине была снята семейная пара – отправляясь в отпуск, супруги также не рассчитали своих сил и 39-летняя женщина не смогла подняться в самолет по трапу и даже упала с него

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме