Главное
Происшествия, 14 ноября, 12:50

Студент колледжа в Благовещенске расстрелял однокурсников

Пока известно об одном погибшем

Студент колледжа в Благовещенске расстрелял однокурсников
Сегодня около полудня в Благовещенске Амурской области учащийся колледжа строительства и ЖКХ пришёл в учебное заведение с охотничьим ружьём и устроил стрельбу. Здание в районе Красноармейской и Шевченко оцеплено полицией, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на агентство «Амур.инфо».

По неподтвержденной информации, 18-летний студент 4 курса во время занятий отпросился в туалет и вернулся в аудиторию с оружием, начав стрелять по однокурсникам. Во время ЧП в аудитории находилось около 20 человек, почти вся группа. 

Очевидцы слышали как минимум пять выстрелов. Два прозвучали в кабинете, ещё три – в коридоре. Полицию вызвала сотрудница ортопедического салона, который находится в одном здании с техникумом. Туда прибежала молодая преподавательница в шоковом состоянии и попросила вызвать полицию.
- По предварительным данным, пострадавших – трое, один из студентов по фамилии Рожков скончался, - сообщает агентство. - Самого стрелявшего пока не задержали. Есть версии, что он застрелился. На место ЧП прибыл ОМОН. Здесь вся полиция – от рядовых до генералов.
О стрелявшем говорят, что это обычный, спокойный парень. Версий, почему он начал стрелять, пока нет. 




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме