Главное
Происшествия, 13 ноября, 13:00

Забайкалец отказался покидать лайнер по прилёту в Хабаровск

37-летний пассажир рейса из Магадана провёл ночь в спецприёмнике

Забайкалец отказался покидать лайнер по прилёту в Хабаровск

Нетрезвый пассажир устроил скандал на борту самолёта «Авроры», прибывшего в Хабаровск из Магадана. Командир экипажа связался с полицией и вызвал на помощь сотрудников транспортной полиции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- 37-летний житель Забайкальского края отказывался выходить из приземлившегося самолета, сопровождая требования оставить его в покое нецензурной бранью, - рассказывает начальник пресс-службы УТ МВД по Дальнему Востоку Ольга Мироненко. – Как только мужчина увидел полицейских, сразу прекратил хулиганить. Гражданина доставили в спецприёмник аэропорта Хабаровска и анализ крови показал, что он находится в состоянии сильного опьянения.
Результаты исследований – 0,86 промилле: то есть, когда хулиган проходил контроль в аэропорту Магадана, он был пьян ещё сильнее. Два с половиной часа в воздухе и обед немного отрезвили мужчину, но не до конца.
- К утру следующего дня мужчину должны были отвезти к мировому судье Хабаровска для вынесения приговора по делу о штрафе, но судья предложил решить вопрос дистанционно, без участия самого гражданина, - продолжает Ольга Мироненко. – К этому времени пассажир окончательно протрезвел и попросил у полицейских прощения за своё поведение.
Правонарушителю грозят штрафы на сумму до 5 тыс рублей или административный арест на срок до 15 суток по части 6 статьи 11.17 и статье 20.21 КоАП РФ. Напомним, осенью прошлого года в аэропорту Хабаровска сразу после посадки рейса компании «Аврора» из Магадана за курение на борту самолёта был задержан 54-летний пассажир. Житель Новосибирской области не оказал сопротивления полиции, а в дежурной части заявил, что вообще бросит курить. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме