Главное
Происшествия, 12 ноября, 18:00

В Хабаровске водитель сядет за переломы мотоциклиста

Хабаровчанин выпил водки в дорогу

В Хабаровске водитель сядет за переломы мотоциклиста

12 ноября в Хабаровске осужден водитель, в пьяном виде искалечивший мотоциклиста, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В июле 33-летний мужчина, собираясь ехать на машине домой из гостей, решил «на дорожку» выпить 200 граммов водки. В итоге, несмотря на хорошую видимость, в районе дома 67 по улице Суворова он не заметил и не пропустил мотоцикл «Ямаха», на котором каталась молодая пара.

От столкновения с «Фордом Фестива» 26-летний молодой человек получил тяжелые травмы и переломы, и утратил, как показала экспертиза, работоспособность на треть. Он до сих пор передвигается на костылях. Пассажирка мотоциклиста чудом не пострадала.

Водитель полностью признал вину и раскаялся.

– Суд признал подсудимого виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенным лицом, находящимся в состоянии опьянения, – рассказала помощник прокурора Индустриального района Карина Бурдо. – Он приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении и лишен права управления транспортными средствами на 2 года.

В пользу потерпевшего с виновника аварии взыскано 120 тыс рублей материального ущерба по гражданскому иску.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме