Главное
Происшествия, 21 октября, 13:15

В Хабаровске мать двоих детей убили по дороге за подарком

Тело 40-летней хабаровчанки в районе Трехгорной нашли волонтеры

В Хабаровске мать двоих детей убили по дороге за подарком

Пропавшую хабаровчанку нашли мертвой на пустыре в районе улицы Трехгорной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вечером в день исчезновения 40-летняя Ольга Тимофеева отправилась забирать посылку с пункта выдачи на улице Тихоокеанской. По словам ее знакомой, на следующий день старшей из двух дочерей Ольги исполнялось 8 лет, и в посылке находился подарок.

Видеокамера на здании пункта выдачи зафиксировала, что Ольга вместе с посылкой вышла оттуда около 20 часов. Однако домой она так и не пришла, несмотря на то что там оставались ее дочери, младшей из которых был ровно месяц отроду.

Близкие женщины встревожились сразу же. На следующий день подруга женщины позвонила в добровольческий поисково-спасательный отряд «Лига-Спас».

– Мы ей сказали, что для начала поисков нужно обращение в полицию и контакт с кем-то из близких пропавшего человека. Вскоре после этого позвонил ее муж, и мы начали работать. Отряд волонтеров отправился в район поиска, там уже находились сотрудники полиции. Начали искать, и буквально часа через 2 – 2,5 нашли пропавшую. Она находилась на заросшем пустыре в районе Трехгорной метрах в 10 от дороги. К сожалению, она была мертва, – рассказала руководитель ПСО «Лига-Спас» Ольга Щукина.

Очевидно, забрав посылку, женщина решила сократить путь домой и, хотя на улице было уже темно, пройти через пустырь. По словам местных жителей, этой дорогой, несмотря на то, что она не освещается, люди пользуются очень часто. Однако Ольге не повезло: ее кто-то поджидал в зарослях сухой травы.

По версии сотрудников правоохранительных органов, смерть наступила от ножевых ранений. Посылку и ценные вещи преступник не тронул.

Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по статьям «убийство» и «изнасилование». Ведутся поиски подозреваемого.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме