Главное
Происшествия, 09 октября, 14:45

Собака искусала четырёх школьников в Хабаровске

Полиция ведёт поиски крупного пса тёмного цвета

Собака искусала четырёх школьников в Хабаровске
Утром в среду, 9 октября, крупная собака тёмного цвета напала на учащуюся 3 класса школы №83 у самых ворот учебного заведения и покусала ребёнка. Через несколько минут, по приметам, этот же самый пёс, неподалеку от этой школы на улице Магаданской в Индустриальном районе города набросился на двух восьмиклассниц и тоже искусал девушек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Примерно через полчаса в том же квартале тёмная собака набросилась на 11-классника школы №83, порвала одежду юноши и прокусила ногу.
- Всех пострадавших «скорая» доставила в детскую травматологию на Прогрессивной, где подросткам оказали медицинскую помощь, - говорит старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов. – Дети после этого получили назначение на амбулаторное лечение, одну девочку мать забрала домой и, насколько я знаю, один школьник вернулся на уроки. На место происшествия выезжали наши сотрудники, по факту нападения животного на подростков начата проверка, процессуальное решение последует.
Напомним, вечером 10 сентября в микрорайоне Таёжный в Комсомольске-на-Амуре цепной стаффордширдский терьер напал на четырёхлетнюю девочку, которая зашла в чужой двор за своей игрушкой. Ребёнка с травмами головы доставили в больницу, её жизни ничего не угрожает. До этого дня в Хабаровском крае с начала года было зафиксировано пять случаев нападений псов на детей. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме