Главное
Происшествия, 07 октября, 16:30

Под видом коньяка в Хабаровске продавался разбавленный спирт

В гараже у предпринимателя хранилось более 1,5 тыс бутылок фальсификата

Под видом коньяка в Хабаровске продавался разбавленный спирт

В Хабаровске за хранение и сбыт 1,5 тыс бутылок немаркированного алкоголя осужден 32-летний мужчина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несоответствующий стандартам алкоголь сотрудники ФСБ приобрели во время проверочной закупки в ларьке в районе ул. Ладожской. После этого в гараже мужчины, арендовавшего ларек для торговли, обнаружилось еще 1504 бутылки водки семи видов и коньяка «Дагестанка».

Экспертиза показала, что наклейки на продукции не соответствуют ее содержимому. В бутылках и с «водкой», и с «коньяком» находился одинаковый состав: медицинский этиловый спирт крепостью 36,8%, «приправленный» ароматизатором.

Ранее несудимый мужчина не стал отрицать кустарное происхождение смеси и рассказал, что приобрел ее в «цехе» на ул. Гаражной. Бутылки он поставлял в два арендованных им ларька, а также в магазины Хабаровска.

Спиртовые смеси были изъяты, их владелец предстал перед судом. Он признал вину и раскаялся.

– Подсудимый признан виновным в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенных в крупном размере, – рассказал помощник прокурора Индустриального района Денис Балуев. – Он приговорен к штрафу в размере 250 тыс рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме