Главное
Происшествия, 07 октября, 12:15

"Грамотные" вандалы напали на комсомольский драмтеатр

Лица вандалов, без ошибок написавших на стене философский лозунг, запечатлела видеокамера

"Грамотные" вандалы напали на комсомольский драмтеатр

В Комсомольске-на-Амуре неизвестные исписали красной краской новый фасад Драматического театра на проспекте Первостроителей. На стене они оставили лозунг: «Чистые стены – иллюзия порядка». При этом слоган написан без ошибок и несёт даже определённый смысл, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На видеокамеру, размещенную на здании театра, попали лица вандалов.

– Посмотрим, найдет ли полиция кого-то на этот раз. До этого мы неоднократно к ним обращались с жалобами на вандалов, но никто так и не был задержан, – рассказала директор драматического театра Елена Шабовта. – Фасад был установлен во время реконструкции в марте 2018 года. Раньше на нем еще не писали, но лиха беда начало. Сколотые плитки нам и так "дарят" практически ежедневно: у театра постоянно катаются скейтеры. Причем в городе есть площадка для них. Но когда мы обращаемся к ним и говорим, что нельзя здесь кататься, они спорят и отвечают, что имеют право. А когда ночью произошла драка у пандуса, оказался испорчен нижний ряд плиток.

Напомним, как ранее писало агентство, драка произошла в ночь на 31 июля: тогда площадка у театра была испачкана кровью, а фасад разбит. А для того, чтобы избавиться от наболевшей проблемы в виде любителей покататься по скамейкам днем и подрифтовать на территории театра ночью, на входе даже устанавливали бетонные плиты.

– Не понимаю, что происходит в головах у таких людей. Желают "геростратовой славы"? – недоумевает Елена Шабовта. – Я сейчас нахожусь по работе в Нижнем Тагиле, сегодня возвращаюсь в Комсомольск, но, честно говоря, даже ехать обратно не хочется. Просто руки опускаются, когда вокруг такое отношение и бескультурье. И ничего не изменится то тех пор, пока виновных не начнут наказывать по всей строгости.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме