Главное
Происшествия, 05 октября, 15:30

Комсомольчанин ограбил пенсионерку под видом обыска

Молодой человек проник в дом женщины-инвалида, представившись полицейским

Комсомольчанин ограбил пенсионерку под видом обыска

В Комсомольске-на-Амуре 22-летний молодой человек обвиняется в совершении разбойного нападения на 68-летнюю пенсионерку-инвалида, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

О том, что пожилая женщина живет одна и должна была в тот день получить пенсию, комсомольчанину рассказал ее сосед. Молодой человек подошел к ее дому в частном секторе в районе Мылки, постучался и представился полицейским. 

Когда женщина приоткрыла дверь, он ворвался и стал требовать деньги. При этом он говорил, что проводит обыск по приказу генерала полиции. Однако сосед ошибся, и пенсию женщина еще не получила. У нее было всего 800 рублей. Забрав их, незваный гость какое-то время пытался добиться признания, где женщина хранит деньги. Для этого он набирал холодную воду в бочке на улице и обливал ее, и угрожал убить, приставляя к шее ножницы, которые нашел в ее доме. Поняв, что женщина не обманула, молодой человек забрал ее простой старый телефон, взял телевизор и ушел.

Телевизор он тут же продал знакомому и отправился вместе с двумя девушками легкого поведения к соседу пенсионерки отмечать похождение. Там его и задержала полиция, которую вызвала пожилая женщина.

Молодой человек помещен судом под арест. Ранее он имел проблемы с законом и 3 года провел в спецшколе.

– Уголовное дело, возбужденной по статье "разбой", передано прокуратурой в суд для рассмотрения по существу, – рассказал старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Грибанов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме