Главное
Происшествия, 20 сентября, 10:00

Хабаровская мошенница-рецидивистка сбежала из-под суда

Ссылаясь на высокие связи, она обещала списанные из мэрии джипы

Хабаровская мошенница-рецидивистка сбежала из-под суда

19 сентября в Хабаровске объявлена в федеральный розыск 56-летняя мошенница-рецидивистка. В ожидании приговора женщина покинула свою квартиру и скрылась, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По версии следствия, от действий мошенницы пострадали четыре человека, которым она сообщала о высоких связях в администрации Хабаровска, центре занятости населения и миграционной службе и обещала решить любые вопросы.

Одна из потерпевших отдала 269 тыс рублей за возможность дешево купить якобы списанные из мэрии «Митсубиси Паджеро» и «Ниссан Икстрейл» и большую партию икры. Другая рассталась с 76 тыс рублей, чтобы получить льготную квартиру в центре Хабаровска по программе для инвалидов и субсидию от центра занятости по содействию самозанятым. Третий потерпевший заплатил 6 тыс рублей за ту же «услугу» от центра занятости. Четвертому, гражданину Украины, подсудимая обещала быстро оформить российское гражданство.

В действительности связей с чиновниками подозреваемая не имела и оказать подобные услуги не могла.

Женщину задержали, и она предстала перед судом по обвинению в мошенничестве. Однако приговора дожидаться не стала и сбежала.

– В связи с нарушением ранее избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении подсудимая объявлена в розыск с изменением меры пресечения на заключение под стражу, – рассказала помощник прокурора Центрального района Елена Демидовская. – Судебное следствие приостановлено в связи с розыском подсудимой.

Ранее женщина была многократно судима за мошенничества. В последний раз она провела в колонии 5 лет.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме