Главное
Происшествия, 19 сентября, 15:30

Хабаровские «форточники» целенаправленно украли гири

Есть версия «имени Шуры Балаганова»

Хабаровские «форточники» целенаправленно украли гири

Двух 20-летних жителей Березовки задержали за ограбление местного пункта приема металла, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Разбив окно, молодые люди вынесли через него личные ноутбук и принтер сотрудника стоимостью 23 тыс рублей и кассовый аппарат пункта приема за 20 тыс рублей. А кроме того - две гири (одну весом 32 кг, вторую 16 кг, общей стоимостью 1,8 тыс рублей).

Интересно, что гири, личная собственность приемщика, находились не на виду. И есть вероятность, что именно они и были целью визита, а ночные гости точно знали, где они находятся.

 К моменту задержания молодые люди сдали украденные гири в другой пункт приема металла за бесценок. Однако, они расстались с ними далеко не сразу. Выяснить, что же именно делали с гирями похитители, не удалось. Сами они не говорят, а спортивные снаряды осмотреть не удалось - их успели отправить на переплавку.

Есть версия, что над молодыми парнями кто-то пошутил, внушив им миф «имени Шуры Балаганова», о том, что в гирях содержатся драгоценные металлы, и они пробовали их добыть.

– Возбуждено уголовное дело по статье «кража», – рассказал специалист группы по связям с общественностью УМВД России по Хабаровску Кирилл Блинов. – Оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде. Молодые люди, как выяснилось, нигде не работали и не учились. Один был ранее судим за хранение наркотиков и кражу. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме