Главное
Происшествия, 16 сентября, 14:30

Сотрудник хабаровского кладбища годами крал ограждения с могил

Подработку торговца оградами случайно прервали сотрудники ГИБДД

Сотрудник хабаровского кладбища годами крал ограждения с могил

В Хабаровске предстанет перед судом 44-летний сотрудник городского центрального кладбища. Днем мужчина занимался установкой оградок на могилах, а по ночам тайно их срезал, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Обходя кладбище, рабочий ритуальных услуг МУП «Спецкомбинат» выбирал качественные ограждения на могилах, которые не слишком часто посещались. Затем в темное время суток он или выкапывал их, или подпиливал, складывал в свой грузовик и вез в пункт приема металла, где был постоянным клиентом.

Подработка кладбищенского сотрудника длилась два года и закончилась из-за невезения. На дороге мужчину остановили сотрудники ГИБДД и заинтересовались странным предметом, который выглядывал из кузова. Еще больше вопросов возникло, когда стало понятно, что это могильная ограда.

Мужчина не стал открещиваться и признался, что выкопал ее и вез продавать. Заодно рассказал и о 13 предыдущих случаях. В пункте приема металла, действительно, находились документы, подтверждающие его слова.

Общий ущерб от его действий составил 172 тыс рублей, при этом на каждой ограде он зарабатывал от 2 до 3 тыс рублей.

– 16 сентября прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Мужчине предъявлено обвинение в совершении краж с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело передано в суд, – сообщила старший помощник прокурора Железнодорожного района Анна Новосельцева.

Свою подработку сотрудник кладбища объяснил нехваткой денег: на иждивении у него находятся безработная жена и двое детей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме