Главное
Происшествия, 11 сентября, 10:30

Серийных воришек в Хабаровске выдала жадность

Арендованная машина просела от тяжести наворованного

Серийных воришек в Хабаровске выдала жадность
Жадность серийных воришек из Хабаровска выдала их на ночной дороге, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сообщение краевого УМВД.

Сотрудники ГИБДД во время ночного патрулирования обратили внимание на сильно перегруженный автомобиль и остановили его для досмотра.
- Судя по крену на багажный отсек, водитель явно перевозил тяжелый груз, - отмечает пресс-служба УМВД РФ по Хабаровскому краю. - При появлении инспекторов двое мужчин в салоне автомобиля стали заметно нервничать. В багажном отделении седана полицейские обнаружили четыре канализационных люка.
Оказалось, что 33-летний житель пригородного села Мирного и его 26-летний подельник из Индустриального района Хабаровска серийно занимались хищением чугунных люков в Краснофлотском и Железнодорожном районах. На данный момент установлена причастность подельников к хищению 12 люков. Ранее они в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

Примечательно, что вылазки они совершали на арендованном автомобиле, поэтому подвеску машины они не щадили.

На данный момент злоумышленники находятся под подпиской о невыезде. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее для борьбы с хищениями муниципальной собственности в Хабаровском крае начали устанавливать пластиковые канализационные люки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме