Главное
Происшествия, 07 сентября, 12:00

Скорая помощь повисла над лужей в Хабкрае

На улице Комсомольска и без участия Амура тонут десятки машин

Скорая помощь повисла над лужей в Хабкрае
Скорая помощь повисла над знаменитой лужей на улице Лесной в Комсомольске-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Фотографии инцидента размещены в инстаграм-паблике dtp_kms27. По словам очевидцев, участок улицы – настоящее проклятое место. Машины там тонут после любого дождя.
– В этой знаменитой луже тонуло огромное количество легковушек, – рассказал местный житель. – Но ее все равно не засыпают и не огораживают.
Скорая помощь была возвращена на колеса силами очевидцев.

Как ранее сообщало агентство, Лесную ремонтировали в 2018 году, однако опасность представляет не она сама, а расположенные вдоль неё сливные канавы. В период дождей они заполняются до краев водой, а отсутствие разметки в ночное время делает эти «лужи» опасными для автолюбителей – водителям кажется, что там не вода, а обычная обочина. В итоге нынешним дождливым летом там постоянно тонут машины, в том числе утонул и патрульный автомобиль ГИБДД.

В соцсетях Комсомольска даже появился хэштег #канавалесная.

 Как пояснили в ГИБДД, поскольку происшествия на Лесной фактически происходят вне дорожного полотна, то, как такового нарушения со стороны администрации города в организации дорожного движения нет.   

А в администрации Комсомольска считают, раз само дорожное полотно отремонтировано, то и причин для совершения маневров на обочину у пострадавших не было.  


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме