Главное
Происшествия, 03 сентября, 13:30

В Хабкрае будут судить неосторожного убийцу матери и трёх детей

Причиной январской трагедии в Нанайском районе признан алкоголь

В Хабкрае будут судить неосторожного убийцу матери и трёх детей

В Нанайском районе будут судить жителя села Маяк, которому предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности матери и трём её детям. Как уточнили в краевой прокуратуре, обвинительное заключение по этому уголовному делу утверждено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в ночь с 30 на 31 января этого года в частном доме в селе Маяк случился страшный пожар. В доме в тот момент находились мать с тремя малолетними детьми, её сожитель и племянник. Мужчины смогли выбраться из охваченного пламенем деревянного строения. Женщина и трое детей 2013, 2014 и 2018 годов рождения погибли. По факту пожара СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем и более лицам). Как уточнили в поселковой администрации, виновником возгорания был признан гражданский супруг погибшей. Накануне трагедии он крепко выпил.

- Как полагает следствие, в ночь с 30 на 31 января 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подключил к единственной в доме розетке два обогревателя, что привело к аварийной работе электропроводки в доме. Она воспламенилась. Проснувшись от удара рухнувшего деревянного перекрытия, виновник пожара выбежал на улицу, детей и их мать спасти не удалось. Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объёме, - сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова.

Максимальная санкция по статье «Причинение смерти по неосторожности трем и более лицам» предусматривает до четырёх лет лишения свободы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме