Главное
Происшествия, 23 августа, 11:00

Клептоманка в Хабкрае села за кражу у матери

До этого ее 4 раза судили, но наказания были условными

Клептоманка в Хабкрае села за кражу у матери

22 августа в Комсомольске-на-Амуре осуждена 36-летняя жительница села Пивань, обокравшая свою мать – директора музыкальной школы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Школьный ноутбук директор учреждения регулярно брала домой, так как опасалась за его сохранность. По словам женщины, он представлял для школы большую ценность. Однако в квартире у женщины он подвергался не меньшей опасности. Дочь женщины постоянно попадала в полицию за мелкие кражи, от которых буквально не могла удержаться. За это ее 4 раза судили, но наказания были условными. Нередко она крала и вещи матери, которые довольно часто сдавала в ломбард.

Туда и отправилась, обнаружив пропажу ноутбука, директор школы вместе с дочерью, которая не стала отнекиваться. Но, выкупив и вернув на работу школьное имущество, женщина не могла успокоиться и на следующий день написала заявление в полицию. Дочь снова оказалась на скамье подсудимых.

- Подсудимая признана виновной в совершении кражи и приговорена к году лишения свободы, - рассказала помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Галина Ворощенко.

Наказание отсрочено до достижения 12-летней дочерью осужденной 14 лет.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме