Главное
Происшествия, 23 августа, 13:30

В Хабаровске раскрыли дело об убийстве рабочего директором

Очевидец рассказал, где спрятано тело, испугавшись детектора лжи

В Хабаровске раскрыли дело об убийстве рабочего директором

В Хабаровске 41-летний индивидуальный предприниматель – директор мебельного цеха на ул. Шкотова, обвиняется в убийстве подчиненного. Работник был забит до смерти из-за того, что вовремя не сделал заказанную кухню, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

42-летний рабочий цеха бесследно исчез в августе прошлого года. Он ушел на работу, а домой так и не вернулся. Его подруга обратилась в полицию, но поиски ни к чему не привели. Несколько коллег мужчины говорили, что в последний раз видели его на производстве, но больше ничего не знали.

Куда исчез рабочий, удалось выяснить только после того, как сотрудникам цеха предложили ответить на вопросы на полиграфе. Узнав об этом, охранник цеха рассказал, что директор насмерть забил рабочего у него на глазах.

Конфликт произошел в цехе поздним вечером, когда там оставались только директор, рабочий и охранник. Руководитель выяснил, что кухня, за которую он взял аванс, за неделю так и не собрана, и вышел из себя. Он стал припоминать подчиненному и другие его прегрешения – прогулы, похмелье, плохое качество работы. В результате он настолько разозлился, что принялся избивать рабочего кулаками и пинками. Сначала в отдельном помещении, а потом вытолкал в цех. Во время избиения мужчина падал и ударялся головой о станки.

Когда он перестал подниматься, директор и охранник ушли из цеха и разъехались по домам. На следующее утро они пришли раньше рабочих и увидели тело на полу. Испугавшись, директор решил его перепрятать. Вместе с охранником они подогнали машину к отдельному входу, вынесли, погрузили и отвезли на пустырь неподалеку, где и закопали.

– Расследование уголовного дела по статье «убийство» завершено. Оно направлено в суд, – сообщил старший помощник прокурора Железнодорожного района Алексей Батрак.

Как выяснилось, в прошлом директор цеха уже имел проблемы с законом из-за краж.

Предприниматель ждет суда в СИЗО.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме