Главное
Происшествия, 22 августа, 11:00

Житель Хабкрая отсидит 2 дня за долги перед дочерью

Мужчина не платил алименты, потому что почти каждый месяц менял работу

Житель Хабкрая отсидит 2 дня за долги перед дочерью

21 августа в Комсомольске-на-Амуре по решению суда на 2 дня лишился свободы отец, задолжавший алименты в сумме 251 тыс рублей своей дочери, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Мужчина жил с собственной матерью, не оплачивая содержание 4-летнего ребенка, и в итоге оказался на скамье подсудимых. Он был приговорен к 6 месяцам исправительных работ.

Но отбывать наказание, по словам мужчины, не получалось никак: ему очень не везло с работой. Места трудоустройства по рабочей специальности он менял почти каждый месяц, так как нигде не мог пройти испытательный срок. С последней работы мужчину уволили после того, как он там не появился, а справку о болезни принес через несколько дней.

– Изначально подсудимый был признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, – рассказал помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Евгений Стручков. – Так как осужденный избегал отбытия наказания без уважительных причин, уголовно-исполнительная инспекция выступила с ходатайством о замене неотбытой части наказания на лишение свободы. Суд принял решение о замене наказания на 2 дня лишения свободы в колонии-поселении.

Явиться в учреждение для отбывания срока нужно самостоятельно.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме